» Clarion представляет Mirage - умное стерео под управлением Андроид

Clarion представляет Mirage - умное стерео под управлением Андроид
Clarion представляет Mirage - умное стерео под управлением Андроид


Если вы знаете об автомобильных стереосистемах, то вы наверняка слышали о Clarion. Они известны для всех видов ICE (In-Car Entertainment) устройств. Теперь они добавляют в свои продукты устройство под названием Mirage работающее под управлением Android. Вчера Мираж дебютировал в Малайзии и имеет честь быть первым устройством на Android-основе...
Clarion представляет Mirage - умное стерео под управлением Андроид


Если вы знаете об автомобильных стереосистемах, то вы наверняка слышали о Clarion. Они известны для всех видов ICE (In-Car Entertainment) устройств. Теперь они добавляют в свои продукты устройство под названием Mirage работающее под управлением Android. Вчера Мираж дебютировал в Малайзии и имеет честь быть первым устройством на Android-основе с классом стерео OEM.

Директор Малазийско филиала Clarion назвал Мираж "умное стерео" и сравнивал его с современными смартфонами.

"Любой, кто использует мобильный телефон Android, знает, что это гораздо больше, чем просто устройство для посылки и приема вызовов. Это смартфон. Точно так же и с Clarion Mirage - это больше чем просто ваше типичное стерео, это смарт-стерео с возможностью обновления».

Mirage имеет 6,5-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей и работает с расширением 800 х 400 под управлением Android 2.2 Froyo, специально настроенного подразделением Intel для автомобильной платформы Wind River. Хотя пользовательский интерфейс выполнен в соответствии c автомобильным стерео, он подозрительно похож на Android geeks.

Возможно подключение со следующими параметрами:
▫ 1 USB порт
▫ 1 SD слот для карт
▫ 1 AUX IN
▫ 1 AUX OUT
▫ 1 AV-IN
▫ 1 AV OUT
▫ RCA выход х 4 канала
▫ Bluetooth
▫ Микрофон для громкой связи

Мираж умеет закачивать и устанавливать приложения с Play Store и как видно по скриншотам он имеет доступ к Facebook, Twitter и даже к Angry Birds. Я уже представляю несколько дорожных происшествий произошедших из-за того, что кто-то не смог убить упрямую зеленую свинью в Злых Птичках)

Интересно, что это устройство не имеет CD-слота, Clarion заявили о том, что компакт-диски являются вчерашним медиа о котором все давно забыли, и, что головное устройство становится более надежным, без механизма СД-привода. Мираж поддерживает воспроизведение музыки с карты памяти SD, USB устройств, Bluetooth, и имеет совместимость с iPhone и iPod

Устройство оснащено GPS с программным обеспечением от Navigon AG компании Garmin. RDS поддерживает AM-FM радио. Также на борту собственные цифровые колонки Clarion с обработкой звука VAPS 3D.

Мираж будет продаваться для таких производителей автомобилей как Proton, Perodua, GM Thailand и прочих. Для того, чтобы квалифицировать Mirage как полный класс автомобильных качественных продуктов, у производителей есть свой выбор вариантов расширения, таких как отображение транспортной телематики, камера заднего вида, кнопки на руле, дополнительные задние экраны и DVD-плеер или ченджер .

Продажи в розничных каналах начнутся в 4 квартале этого года, но цена до сих пор неизвестна.

Обратите внимание на галерею фото ниже



Mirage


- 1 441 28.03.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.